Жителей Свободного будет перевозить в Благовещенск регулярный автобус

Добраться до областного центра можно рейсом № 533

Жителей города Свободного, который закрыли на полный карантин, будет перевозить в областной центр автобус. Добраться до Благовещенска можно рейсом № 533, сообщает амурское правительство.

Ограничение для транспорта по территории города Свободного и Свободненского района ввели с целью предупреждения распространения коронавируса.

– Введение особого режима затронет 11 междугородних маршрутов, проходящих через территории Свободного и Свободненского района. В условиях действующих ограничений мы направили в администрацию города Свободного информацию о трафике движения и водительством составе рейсовых маршрутов, которые могут осуществлять заезды в Свободненский район, а также по маршруту № 533 Благовещенск – Свободный для перевозки пассажиров, имеющих регистрацию в Свободном, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Купить билет на автобус Благовещенск – Свободный можно будет при предъявлении документа, подтверждающего прописку по месту жительства (пребывания) – на въезд. Для выезда потребуется специальный пропуск. Заявку на документ можно оформить на сайте свободненской администрации.

Для маршрутов без возможности транзита предлагается временно ограничить движение или изменить его схему по объездному пути.

Перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих право въезда/выезда, формируют органы местного самоуправления территории с особым режимом.

Напомним, Свободный решили закрыть на полный карантин после обнаружения там одного заболевшего и ввиду наличия в городе крупных строек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-svobodnogo-budet-perevozit-v-blagoveschen-171817.html