В Благовещенске планируют завершить отопительный сезон

Однако оперштаб посоветовал не торопиться с отключением тепла

Окончание отопительного периода в Благовещенске планируется 6 мая. Отключать тепло в жилых домах и социальных объектах начнут, когда среднесуточные температуры воздуха превысят 8 градусов тепла, сообщает городская администрация.

При этом оперативный штаб посчитал, что завершение отопительного сезона необходимо сдвинуть на более поздние сроки. Главам муниципальных образований порекомендовали не торопиться с отключением тепла. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

– Как показывает опыт, когда завершается отопительный сезон, в помещениях становится холодно и люди чаще простывают. Чтобы избежать нарастания заболевания респираторными инфекциями и дополнительной нагрузки на врачей, рекомендуем главам муниципальных образований не торопиться с отключением тепла, – отметила она.  

Напомним, что после завершения отопительного сезона в Благовещенске пройдут гидравлические испытания и начнётся ремонтная кампания по подготовке коммунальных сетей и котельных к следующему отопительному периоду. Уже известен график отключения горячего водоснабжения в городе.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-planiruyut-zavershit-otopitelnyy-171737.html