Мотоциклист получил серьёзные травмы в тройном ДТП в Благовещенске

Мужчину госпитализировали в больницу

В Благовещенске по улице Ленина, 25, произошло тройное ДТП. В результате аварии серьёзные травмы получил мужчина-мотоциклист. Его доставили в больницу.

Кадры с места происшествия появились в социальных сетях. Видео опубликовали в паблике @dpskontrol_28rus. В комментариях пишут, что мужчину доставили в реанимацию.

В УМВД России по Амурской области сообщили, что авария произошла 27 апреля в 20:18. Столкнулись автомобили Toyota Corolla Spacio и Nissan Tiida и мотоцикл BMW.

В результате аварии 34-летний водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован.

На данный момент по факту аварии полиция проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

В отделе ГИБДД по Благовещенску рассказали, что весенне-летний период характеризуется всплеском аварийности с участием водителей скутеров и мотоциклов. Они относятся к наименее защищенной категории участников дорожного движения. Поэтому даже незначительное столкновение мототранспортных средств может закончиться неприятными последствиями для их владельцев.

– Нередко водители мототранспорта сами усугубляют обстоятельства – садятся за руль, не имея права на управление, в состоянии опьянения, не используют мотошлемы, а также используют агрессивную манеру вождения, – отмечают в ГИБДД.

В 2020 году на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано два ДТП с участием мототранспорта, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

За 2019 год произошло 18 ДТП с участием мототранспорта, в которых оказалось травмировано 24 человека .

Всего с начала 2020 года с наступлением тепла сотрудники Госавтоинспекции выявили 73 нарушения водителями мототранспорта, из этого числа:

7 – водителей передвигались без шлема;

4 – водителя передвигались на незарегистрированном транспортном средстве;

5 – водителей проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора;

15 – водителей управляли мототранспортом без прав, либо лишённые права управления;

1 – водитель ехал в состоянии опьянения;

3 – водителя управляли мотоциклом в состоянии опьянения, при этом, ранее уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение;

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что владельцам мототранспорта для безопасного вождения необходимо соблюдать правила и ограничения, регламентированные законом: использование мотоциклетного шлема с прочно зафиксированной застёжкой – езда без него считается серьёзным нарушением. Также правила дорожного движения требуют, чтобы все пассажиры имели застёгнутые шлемы.

– Самое главное: водителям мототранспорта нужно помнить, что при одинаковой мощности двигателя автомобиля и мотоцикла, скорость двухколёсной техники из-за ее небольшой массы, намного превышает скорость автомобиля. Поэтому для водителей автотранспорта, порой, появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной трагедии, – отмечают правоохранители.

Напомним,в ночь на 25 апреля в Приамурье на трассе произошло серьёзное ДТП. Погибла девушка-пассажир. О происшествии сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/motociklist-poluchil-sereznye-travmy-v-troynom-dtp-171732.html