В Благовещенске водитель намеренно переехал собаку: видео

Животное получило травмы, несовместимые с жизнью

В Благовещенске водитель намеренно переехал крупную собаку, которая пыталась перейти дорогу. Животное получило несовместимые с жизнью травмы. Зоозащитники ищут свидетелей.

Видео с камеры видеонаблюдения опубликовали в инстаграме. На кадрах видно, что автомобиль специально наезжает на переходящую дорогу собаку и, не останавливаясь, двигается дальше. При этом машина ехала медленно и, при желании, вполне смогла бы затормозить.

Сообщается, что инцидент случился 4 апреля в 23.10 на перекрёстке улиц Артиллерийской и Горького.

– Водитель серого внедорожника, предположительно, Ниссан Террано или Тойота Сёрф, проехал по собаке, нанеся ей травмы, несовместимые с жизнью. Можно подумать – трагическая случайность, стечение обстоятельств… Но при изучении материалов с камеры видеонаблюдения становится очевидным, что наезда вполне можно было избежать. Скорость автомобиля не была превышена, пёс не выскакивал на дорогу внезапно. Автомобиль медленно проехал по крупной собаке, даже не попытавшись изменить ситуацию, – сказано в подписи к видео.

Волонтёры просят сообщить всех, кто узнал автомобиль или был свидетелем происшествия по номеру: 8-914-581-16-10.

По информации зоозащитников, собаку пытались спасти, но она скончалась на операционном столе. Животному диагностировали разорванную уретру и тройной перелом таза.

– Мог ли водитель не почувствовать, что переехал через что-то, находясь на пешеходном переходе? Мог ли он не услышать истошный вопль собаки под хруст ломающихся под колесами костей? Ответить на данный вопрос может только человек, находившийся в тот момент за рулем. Человек, который продолжает водить свой автомобиль и ездить по дорогам, где ходят наши дети и родители, – пишут неравнодушные амурчане.

Напомним, ранее амурчане были возмущены жесткостью владельцев стаффтерьера. Собаку, которая прожила со своими хозяевами десять лет, выбросили с балкона за провинность. Животное долго лечили, но спасти его не удалось

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-voditel-namerenno-pereehal-sobak-171670.html