В Приамурье спортивные мероприятия ко Дню Победы перенесли из-за коронавируса

В области должно было состояться более 370 акций

В Приамурье спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, решили перенести на более поздний срок. Такое решение в областном минспорта приняли из-за распространения коронавируса.

Всего в регионе должно было пройти более 370 спортивных акций, соревнований и эстафет с участием около 40 тысяч спортсменов.

Среди самых массовых событий – традиционная легкоатлетическая эстафета, которая проходит во всех уголках Приамурья. Кроме того, к юбилею окончания Великой Отечественной войны область планировала присоединиться к Всероссийскому проекту «Песни памяти на стадионах». ⠀

Пока речи о полной отмене мероприятий не идет. В областном министерстве спорта надеются на то, что эпидемиологическая обстановка в стране и регионе позволит провести их позднее. Предполагается, что часть состязаний будет перенесена на сентябрь – к дате окончания Второй мировой войны.

К слову, некоторые из мероприятий к 75-летию Победы успели состояться ещё до введения карантинных мер – это международный хоккейный матч на Амуре, турнир по зимнему двоеборью и троеборью «Железный человек», соревнования по киокусинкай, ушу-саньда, самбо и другие.

Напомним, с 1 по 9 мая в Благовещенске пройдёт онлайн-марафон «Победные километры». Участники марафона должны в удобное для себя время пробежать любую дистанцию и зафиксировать результат с помощью спортивных часов или программы-трекера. Фотографии результатов забега нужно опубликовать в своих инстаграм-аккаунтах с хэштегом #победныекилометры.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-sportivnye-meropriyatiya-ko-dnyu-pobedy-171667.html