К 26 апреля еще трое жителей Приамурья заразились коронавирусом

Общее число зараженных достигло 36 человек

В Амурской области зарегистрировано три новых лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции. Таким образом в регионе уже 36 заболевших – пятеро выписаны с выздоровлением, у 10 человек – лёгкое течение заболевания в виде ОРВИ, у двоих – ОРВИ средней степени тяжести. Еще у 9 человек не было симптомов, а у 10 развилась внебольничная пневмония.

Среди новых зараженных коронавирусом есть жители Белогорска, Завитинска, Тынды. Таким образом география распространения COVID-19 такова: Благовещенск (19 человек), Белогорск (6 человек), Тында (4 человека), Зея (3 человека), Магдагачинский район (2 человека), Завитинск (1 человек), Свободный (1 человек).

– Уважаемые амурчане! Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения режима самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней гражданами, прибывшими в Амурскую область. В случае появления малейших клинических признаков инфекционного заболевания необходимо немедленного вызова врача на дом, – призывают в Роспотребнадзоре по Амурской области.

На 26 апреля в Амурской области проведено 9 039 исследований на COVID-19. На изоляции по месту жительства находится 301 человек.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-26-aprelya-esche-troe-zhiteley-priamurya-zarazil-171631.html