Дороги Благовещенска приведут в порядок

В городе начинается ремонт проезжей части и тротуаров

В этом году в областном центре пройдёт масштабная ремонтная кампания. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, уже в мае начнут приводить в порядок ул. Зелёную от Трудовой до Театральной. Во время ремонта, который продлится до конца августа, подрядчик проведёт демонтажные и земляные работы, установит бортовые камни, уложит тротуарную плитку. Также на Зелёной появится новое асфальтобетонное покрытие и леерное ограждение. Разметку нанесут холодным пластиком.

Начнутся в мае и работы на ул. Политехнической от Красноармейской до Октябрьской. Здесь к концу октября, помимо прочего, устранят дефекты «ливнёвки».

Ремонт на обоих участках пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках приведут в порядок и двухкилометровый участок на ул. Воронкова, где проведут ливневую канализацию, уложат покрытие и т. д.

– Кроме этого, здесь будет установлено пешеходное ограждение, появятся 5 новых автобусных павильонов, – рассказывают в Благовещенской администрации.

Полностью перекрывать проезд по ремонтируемым участкам дорог не планируется.

Обновят дорожное покрытие и на следующих улицах:

– 50 лет Октября от Зейской до Ленина,

– Перспективная от Трудовой до Шимановского,

– Шимановского от Красноармейской до Октябрьской,

– Нагорная от Нагорной, 10 до Мичурина, 19,

– Заводская от Заводской, 9 до школы № 24, расположенной в селе Белогорье.

Работы проведут и на автомобильных стоянках на ул. Горького 97, ул. Воронкова, 10; в районе ДВОКУ по ул. Ленина от Артиллерийской до Мухина. В этом же районе поставят два новых остановочных павильона со скамейками. 

Также в городе отремонтируют тротуары. Сделано это будет на участках:

– Трудовая от Зеленой до Строителей,

– Ломоносова от 50 лет Октября до Б. Хмельницкого,

– Пушкина от Амурской до Зейской,

– 50 лет Октября от Северной до Ломоносова,

– 50 лет Октября от Вокзальной до Тенистой,

– Пионерская от Амурской до Горького.

Кроме того, с мая по октябрь отремонтируют ряд внутриквартальных проездов, а ещё модернизируют 21 светофор.

Кстати

Некоторые горожане остались недовольными планом ремонта на 2020 год, о чём они сообщили в инстаграм-аккаунте мэрии. Люди утверждают, что в городе хватает дорог и тротуаров, находящихся в куда более плачевном состоянии, чем те, что выбраны для починки. «Попутчик» разберётся в вопросе и расскажет о состоянии благовещенских дорог в одном из следующих выпусков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/dorogi-blagoveschenska-privedut-v-poryadok-171352.html