На 24 апреля: ещё три случая заражения коронавирусом выявили в Приамурье

Заболевшие – жители разных городов

По данным на 24 апреля, ещё три случая коронавируса выявили в Амурской области. По одному факту заражения зарегистрировали в Благовещенске, Белогорске, Свободном, сообщает областное правительство.

Таким образом, всего в Приамурье уже 28 подтверждённых случаев коронавируса.

По словам главы регионального Роспотребнадзора Ольги Кургановой, пятеро человек выписаны из стационара с выздоровлением, 23 жителя области получают необходимое лечение. У 35% заболевших – лёгкое течение заболевания в виде ОРВИ, у 35% – бессимптомное носительство. Ни у кого из заболевших граждан не зарегистрировано тяжёлого течения болезни.

При этом ареал распространения заболевания расширяется: Благовещенск – всего 16 человек, Белогорск – 5 человек, Тында – 2 человека, Зея – 3 человека, Свободный и Магдагачинский район – по одному человеку.

– Случай COVID-19 в Свободном связан посещением накануне другого региона страны. По приезде гражданин соблюдал все необходимые меры по самоизоляции, минимизировал контакты, в этот период у него было обнаружено заболевание. Благодаря его ответственному поведению круг контактных граждан небольшой, все они взяты под медицинское наблюдение, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-24-aprelya-esche-tri-sluchaya-zarazheniya-koron-171555.html