Харбин закрыли для въезда из-за новой вспышки коронавируса

В город не смогут попасть жители других городов

Власти Китая приняли решение закрыть Харбин для въезда жителей остальных городов и для автомобилей, зарегистрированных в других населённых пунктах. Такое решение было принято из-за новой вспышки коронавируса.

Кроме того, местные жители должны подтвердить, что не заражены, с помощью QR-кода, пишет Meduza со ссылкой на Reuters и китайские СМИ. Обязательное условие также – ношение маски.

Сообщается, что Харбин стал эпицентром новой вспышки коронавируса. В Китае началась так называя вторая волна заболевания. Только за последние десять дней выявили 57 заболевших.

Ранее были закрыты пункты пропуска через границу между Китаем и Россией. Для всех прибывших из-за границы граждан введён 4-недельный карантин. После двух недель нахождения в карантинном центре люди ещё две недели не выходят из дома.

Напомним, распространение COVID-19 началось именно с Китая. Инфекцию обнаружили в конце 2019 года в городе Ухане. Всего в КНР заразились 83,7 тысячи человек, умерли 4,6 тысяч человек.

Около месяца назад власти страны заявляли о том, что победили коронавирус. Однако к тому времени инфекция вышла за пределы Китая и распространилась по миру. Теперь в Поднебесной растёт количество завозных случаев.

Напомним, в Приамурье 22 апреля зарегистрировали ещё три случая заболевания коронавирусом. Два из них – в Белогорске, один в Благовещенске. Общее количество фактов заражения в области увеличилось до 23.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/harbin-zakryli-dlya-vezda-iz-za-novoy-vspyshki-kor-171467.html