В 21 регионе России внедрят систему цифровых пропусков

С их помощью жители страны смогут беспрепятственно ходить на работу

В 21 регионе России внедрят пропуска с QR-кодами. Субъекты страны подключатся к федеральной платформе цифровых пропусков, сообщает ТАСС.

Система позволит россиянам ходить на работу без риска быть оштрафованными. Список сотрудников, которым разрешено работать даже в условиях распространения коронавируса, должны будут подать руководители организаций на портале госуслуг. После проверки работники получат цифровые пропуска по электронной почте или в личном кабинете на сайте госуслуг.

Также россияне смогут получить разовые пропуска через приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус». Желающим необходимо будет указать причину выхода, отметить пункт назначения и привязать транспортное средство.

В первую очередь систему протестируют в Тульской, Костромской, Тамбовской, Владимирской, Ярославской, Орловской и Белгородской областях. На следующей неделе пропуска начнут получать жители ещё 14 регионов: Сибири, Поволжья, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

В Московской области внедрение электронной системы прошло успешно. Каждый день там выдают почти 400 тысяч пропусков.

Напомним, в Амурскую область закупят все необходимые средства индивидуальной защиты от коронавируса. Сделают это за счёт квот Минпромторга, которые предоставляются региону, сообщает областное правительство.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-21-regione-rossii-vnedryat-sistemu-cifrovyh-prop-171466.html