Из-за коронавируса человечество может охватить массовый голод

Такое предположение высказали в ООН

Из-за коронавируса в мире может наступить голод «библейского масштаба». Об этом человечество предупреждает и призывает не допустить глобальной катастрофы ООН.

Столкнуться с глобальным голодом люди могут уже через несколько месяцев, считает исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. По его мнению, это может произойти, если не принять вовремя меры по обеспечению жителей планеты продовольствием, сообщает ТАСС.

– Каждый день 821 млн человек засыпают голодными, хронически голодными. Согласно последнему докладу ВПП, ещё 135 млн человек сейчас могут столкнуться с критическим уровнем голода. Однако теперь из-за коронавируса еще 130 млн могут оказаться на грани голодания в 2020 году. То есть всего 265 млн человек. При худшем развитии событий с голодом столкнутся около 30 стран, – заявил Бизли в своём выступлении на виртуальном заседании Совета Безопасности.

Напомним, амурчане жаловались на резкое подорожание продуктов, хотя власти заверяли, что скачка выше 30% не было. Однако читатели присылали в редакцию 2х2.su фото ценников из магазинов и писали о том, что стоимость некоторых продуктов возросла гораздо более чем на треть.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-koronavirusa-chelovechestvo-mozhet-ohvatit-m-171418.html