Прошедший циклон обрушил крыши и балконы на зданиях в Приамурье

Пострадали школа, кафе и многоквартирный дом

Минувшие два дня, 20 и 21 апреля, Амурская область была под властью циклона: практически во всем регионе шёл сильный снег и ветер. От объёмных снежных масс повредились крыши нескольких зданий.

Так, в Зее части крыши лишилось образовательное учреждение. Происшествие случилось в ночь на 21 апреля. Сильный ветер сорвал большой кусок крыши на школе № 1.

– Жуткое зрелище, если честно. У школьной крыши не хватает огромного куска. Что там: шифер, железо? Никто, надеюсь, не пострадал? Урон здесь намного больше, чем у многоэтажки, – рассказал очевидец Игорь.⠀ ⠀ ⠀

Ранее ветер в Зее повредил крышу многоэтажки – сорвал с неё огромный лист железа. К счастью, пострадавших не было, сообщают «Зейские вести сегодня».⠀

Ещё одной жертвой стихии стало благовещенское кафе на набережной Амура. Там под массой снега провалился навес, под которым отдыхают посетители кафе летом.

Также пострадали балконы многоэтажного дома в Чигирях. С крыши многоэтажки по адресу: Центральная, 1, упал снег. Он и выбил стёкла в лоджиях. Кадры с места происшествия опубликовали в благовещенском инстаграм-пабллике @kriminal.blg.

Напомним, вчера, 21 апреля, обрушилась ещё одна крыша. Людей пришлось эвакуировать. К счастью, никто не пострадал и расселение жильцов не требуется.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/proshedshiy-ciklon-obrushil-kryshi-i-balkony-na-zd-171414.html