Экипировку для медиков в Приамурье закупят за счёт пожертвований

На счёте накопилось более 11 млн рублей

Необходимую экипировку для медиков в Приамурье планируют закупить за счёт пожертвований жителей области. Около пяти миллионов рублей уже направлено на приобретение противочумных комбинезонов, бахил, многоразовых очков, респираторов и перчаток, сообщает амурское правительство.

Всего на добровольные пожертвования приобретут 24 тысячи единиц средств индивидуальной защиты.

Счёт для сбора денег с населения по поручению губернатора открыл центр социального обслуживания населения «Доброта». Амурчане жертвуют средства на борьбу с коронавирусом на добровольной основе. В Приамурье это единственный официальный счёт, реквизиты указаны на сайте областного правительства.

На сегодняшний день собрали более 11 миллионов 700 тысяч рублей. Это переводы от крупного бизнеса, а также – от частных лиц.

Оставшиеся 6,7 млн рублей направят на помощь волонтёрам, пожилым людям и на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты, сообщила зампред областного правительства Татьяна Половайкина.

Между тем, в Амурской области осудили двоих местных жителей за нарушение правил, действующих в период пандемии коронавируса. Мужчины получили штрафы. Об этом сообщает Благовещенский городской суд. Первый виновный – предприниматель – не приостановил работу своего минибара. Второй амурчанин вернулся из Таиланда и должен был соблюдать 14-дневный карантин. Однако условия изоляции он нарушил.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ekipirovku-dlya-medikov-v-priamure-zakupyat-za-sch-171349.html