Россиянка умерла на лавочке, у которой её бросило социальное такси: видео

Сотрудники службы проигнорировали жалобы женщины на сильную слабость.

В Москве женщина умерла прямо на лавочке возле подъезда. Там её после госпитализации высадили сотрудники социального такси. Кадры происшествия попали в Сеть.

Жительница Москвы, у которой был цирроз печени, почувствовала себя плохо 17 апреля. Её сын вызвал скорую, и женщину увезли в больницу. Вечером 18 апреля москвичку отправили домой на социальном такси. На домофон сотрудникам службы никто не ответил, поэтому пассажирку решили оставить прямо на лавочке.

Как сообщает 5-tv.ru, женщина жаловалась на сильную слабость, но соцработники жалобы пациентки проигнорировали. Некоторое время спустя москвичка скончалась, ей было 48 лет.

Полиция начала проверку по данному факту.

– Тело женщины без признаков насильственной смерти было обнаружено на лавочке. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Информация о том, что женщину буквально бросили умирать сотрудники социального такси, и видеозапись также проверяются.

 Напомним, в Благовещенске умер ребёнок. 6-летнего мальчика насмерть придавило фундаментным блоком. Происшествие случилось 25 марта на территории производственной базы, где складировались полистиролбетонные блоки. Одним из них и придавило мальчика. Отец ребёнка – руководитель базы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanka-umerla-na-lavochke-u-kotoroy-ee-brosilo-171294.html