17 апреля ещё двое амурчан заболели коронавирусом

Заражение связано с предыдущим

Сегодня, 17 апреля, в Амурской области выявлено два новых лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. Известно, что заболевшие эпидемиологические связаны с больными, выявленными накануне, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

На данный момент проводится работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение и их лабораторному обследованию.

По состоянию на 17 апреля 2020 года в Амурской области выявлено 11 случаев новой коронавирусной инфекции, 4 из которых завершились выздоровлением, 7 – продолжают получать необходимое лечение.

Мероприятия по предупреждению распространения инфекции и лабораторное обследование подлежащих контингентов продолжаются. На сегодняшний день проведено 5 625 исследований на COVID-2019, на изоляции по месту жительства находится 187 человек.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Амурской области.

Вчера, 16 апреля, в Благовещенске выявлено три лабораторно подтверждённых случая коронавируса. Заболевшие – члены одной семьи. Один из заражённых недавно посещал другой регион России.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/17-aprelya-esche-dvoe-amurchan-zaboleli-koronaviru-171192.html