Коронавирус выявили во всех 85 российских регионах

Последним сдался Алтай

Коронавирус распространился по всем 85 российским регионам. Дольше всех держался Алтай. Туда завезли инфекцию родственники жительницы республики из другого субъекта России, сообщает ТАСС.

На Алтае коронавирусом заразилась жительница Онгудайского района, у которой в гостях были родственники из другого региона. Проведённые анализы дали положительный результат. В данный момент устанавливаются контакты женщины. Всех, кто взаимодействовал с заражённой, также обследуют.

По сообщению главы республики Олега Хорохордина, 67-летняя заболевшая находится в удовлетворительном состоянии. Женщину доставили в Горно-Алтайск. Больницы субъекта находятся в режиме повышенной готовности.

Всего в мире насчитывается уже более двух миллионов заражённых, умерли 140 тысяч человек. В России, по последним данным, число заболевших достигло более 27,9 тысячи человек, 2,3 тысячи – выздоровели, 232 человека умерли.

В Амурской области официально зарегистрированных девять случаев. Сегодня, 17 апреля, стало известно, что с подозрением на коронавирус госпитализировали ещё двоих амурчан.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/koronavirus-vyyavili-vo-vseh-85-rossiyskih-regiona-171187.html