В Приамурье ещё у двух человек подозревают коронавирус

В контакте с ними были 34 амурчанина

В Амурской области с подозрением на коронавирус госпитализированы ещё двое жителей региона. С ними контактировали 34 человека, сообщает региональное правительство.

Вчера, 16 апреля, стало известно о трёх новых случаях заражения в Приамурье. Все заболевшие – из Благовещенска, члены одной семьи, один из которых вернулся из другого региона. В контакте с ними были 108 человек. Двоих госпитализировали с подозрением на коронавирус. С ними, в свою очередь, контактировали 34 человека.

Также вчера губернатор Приамурья Василий Орлов сообщил об одном условно заражённом в Тынде. Мужчина прилетел в Благовещенск из Москвы на самолёте, в Тынду из Благовещенска добрался на поезде. 14 апреля его госпитализировали с подозрением на коронавирус. Результат повторного анализа должен прийти в ближайшее время из Новосибирска.

Ситуацию с условно заражённым прокомментировала мэр Тынды Марина Михайлова.

– Сейчас выявляется круг лиц, с которыми контактировал заболевший. Эти люди будут помещены в изолятор. Контактируемые будут находиться в изоляторе 14 дней от момента контакта с больным. Помещение взято под охрану сотрудниками Росгвардии. Изолятор рассчитан на 60 человек. Сегодня в нём будет размещен один контактируемый. Признаков заболевания у него нет. Мужчина доставлен сюда ввиду невозможности домашней самоизоляции, так как проживает вместе с 70-летней мамой, – сообщила Михайлова на своей странице в инстаграм.

Всего в Амурской области официально зарегистрировано 9 случаев заражения. Четверо уже выздоровели, пятеро продолжают получать необходимое лечение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-esche-u-dvuh-chelovek-podozrevayut-koro-171185.html