В Приамурье мусоровоз вывалил мусор прямо за городом: видео

На такие меры пришлось пойти из-за неожиданного возгорания

В Свободном мусоровоз вывалил полный кузов мусора прямо за городом, возле стелы с названием города. Очевидец снял это на видео, кадры опубликовали в инстаграм-паблике @svblive.

– 13 апреля подписчики запечатлели на видео, как мусоровоз вывалил мусор практически в городе, а именно – в районе стелы с надписью «Свободный», на выезде из города со стороны Ударного, по левой стороне, недалеко от ж/д переезда, – рассказали администраторы паблика.

Свидетель происшествия, не стесняясь в выражениях, требовал убрать за собой. Мусорщики ответили, что опорожнили машину, потому что отходы загорелись. Очевидец, в свою очередь, утверждает, что они сами и подожгли мусор. Огонь пришлось тушить свидетелям происшествия, работники этого делать не стали.

Сообщается, что до этого уже были прецеденты. Работники пообещали к вечеру всё убрать, однако слова не сдержали. На следующий день отходы лежали на прежнем месте. Однако позже администратор сообщил, что мусор всё-таки начали убирать.

Комментарий к посту оставил заместитель председателя ТИК города Свободного, член общественного совета строительства АГПЗ Никита Хорошайлов.

По его словам, сотрудники действовали согласно технике безопасности. Мусор пришлось экстренно выгрузить, чтобы избежать распространения огня.

– Возгорание в бункере мусоровоза возникло вследствие размещения горячих золошлаковых отходов в контейнерах, предназначенных для размещения ТКО. Благодаря профессиональным действиям экипажа КО удалось избежать негативных последствий. Очаг возгорания был ликвидирован силами экипажа, – сообщил чиновник.

Напомним, благовещенцы жаловались, что рядом с их домом на улице Батарейной, 7 не вывозят мусор. Видеоролик появился в одном из инстаграм-пабликов. Кроме того, амурчане возмущались отсутствием ремонта в подъездах и бездействием управляющей компании.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-musorovoz-vyvalil-musor-pryamo-za-gorod-171040.html