На Дальнем Востоке медики заразились коронавирусом

Одна из медсестер скончалась.

Хабаровские власти установили очаг заболевания коронавирусом в селе Богородское. Ранее там ввели карантин, в населенный пункт запрещено въезжать и выезжать без пропусков. Для жителей установлен режим жесткой самоизоляции.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, среди заболевших есть сотрудники местной больницы. Одна из них, медсестра процедурного кабинета, умерла на минувшей неделе. Причем первый заболевший медик в Богородском заразился от пациента с коронавирусом.

«Среди заболевших в Богородском есть медработники местной больницы. Точной информации о количестве зараженных медиков пока нет, но одна из них, медсестра процедурного кабинета, умерла. Это одна из двух женщин с COVID-19, которые скончались на минувшей неделе», – рассказали в пресс-службе.

Как пишет РИА Новости, в Богородском около 3,3 тысячи человек проживает, а подтверждено уже 9 случаев коронавируса. Заболевших доставляют в Хабаровск в инфекционный госпиталь.

В Богородское направлена бригада сотрудников управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения края во главе с министром Александром Витько, подключена полиция.

На 13 апреля в Хабаровском крае было выявлено 54 случая заражения коронавирусом, семеро выздоровели, двое скончались.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-dalnem-vostoke-mediki-zarazilis-koronavirusom-170966.html