Благовещенцев, нарушающих режим, выгонят с набережной из-за дезинфекции

Набережную обработают хлорсодержащими средствами

С 14 апреля в Благовещенске начали проводить дезинфекцию городской набережной. Теперь в ежедневном режиме работники ГСТК будут обрабатывать раствором участок набережной реки Амур от улицы Театральной до улицы Батарейной.

Такое решение было принято в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

– Прошедшие выходные показали, что многие горожане не осознают всю серьезность сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, нарушают режим самоизоляции, подвергая опасности заражения себя и окружающих. Одним из мест массового скопления людей стала благовещенская набережная, – рассказали в мэрии Благовещенска.

Обработку будет проводить поливомоечная машина. С ее помощью будут обработаны пешеходные зоны, велодорожки, установленные малые формы и детская площадка.

– Убедительная просьба ко всем жителям Благовещенска: воздержаться от посещения набережной в связи с возможным попаданием на кожу и одежду хлорсодержащих средств, – призвали в администрации.

Напомним, ранее в соцсетях появились кадры с заполненной людьми набережной Благовещенска. Видео и фото были сделаны 11-12 апреля. Горожане нарушают режим самоизоляции из-за хорошей погоды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-narushayuschih-rezhim-vygonyat-s-n-170968.html