Жительница Сахалина не может улететь из Приамурья уже три недели

Авиарейсы постоянно отменяют

В редакцию портала 2х2.su обратилась амурчанка. Она рассказала, что ее мама, жительница Сахалина, не может вернуться домой вот уже три недели. Рейсы на самолет из Благовещенска постоянно переносятся. Причем, не только из нашего города, но и из других городов Дальнего Востока.

– Несколько раз мы меняли билеты. С Хабаровска отменяли самолеты, сейчас опять пришло СМС о том, что рейс отменен. С Благовещенска на Южно-Сахалинск рейс также отменен. Из Владивостока на ближайшее время рейсов тоже нет, – рассказала женщина.

Согласно онлайн-табло на сайте Благовещенского аэропорта, рейс ИЕ-3637 на Южно-Сахалинск действительно отменен. Не полетят и рейсы ЦХ-3 «Свободный-Октябрьский» и ЦХ-9 «Свободный-Февральск-ЭКИМЧАН». Сегодня, 13 апреля, состоялся лишь вылет рейса S7-5212 «Новосибирск».

Кроме того, несколько посадок также были отменены: ЦХ-4 «Октябрьский-Свободный», ИЕ-3636 «Южно-Сахалинск» и ЦХ-10 «ЭКИМЧАН-Февральск-Свободный». Прибытие самолета S7-5211 «Новосибирск» прошло успешно.

Официального комментария от представителей Минтранса еще не было.

Между тем, авиарейсы отменяют по всей стране. Так, в петербургском аэропорту Пулково сегодня, 13 апреля, было отменено 37 рейсов, еще два задержали, пишет издание «Мойка78». Не улетят из Северной столицы самолеты до Казани, Москвы, Иркутска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Сыктывкара. На 35 минут позже Петербург покинет самолет до Ярославля, самолет до Йошкар-Олы может вылететь с двухчасовым опозданием.

В московских аэропортах отменено порядка 40 рейсов. Такую информацию предоставил сервис «Яндекс.Расписания». По данным сервиса, в  Домодедово отменено 29 рейсов. В Шереметьево по состоянию на утро 12 апреля отменили шесть рейсов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnica-sahalina-ne-mozhet-uletet-iz-priamurya–170930.html