Амурчанка борется за жизнь кота с переломанными лапами

Одна конечность у него отвалилась, а вторая просто почернела

Зоозащитница Ольга Ефремова борется за жизнь кота из Поярково. У животного страшная судьба – он остался без лап. Как рассказала Ольга в своем инстаграме, одна конечность у кота отвалилась, на том месте торчит кость, а вторая – высохла и почернела, но по-прежнему «принадлежит коту». Сначала было предположение, что котик обгорел на пожаре, но информация не подтверждена.

«Кот, который мурлыкает и просится погладить при всей этой ситуации… Ну цепляет, знаете ли, за душу. Мой маленький желтоглазый герой. Ему всего 8 месяцев или того меньше, вся его история – сплошные вопросы. Как он потерял лапы, что с ним произошло? Как он оказался в каком-то корыте с пеплом? Почему на помойке, у всех на виду, но никто так долго «не замечал» его боль? 2 кг 350 граммов страданий и отчаянного терпения. Он, знаете, так смотрит в глаза! Прямо заглядывает и что-то говорит на своём кошачьем, кажется, что-то типа: «Человек, тебе можно поверить?», – рассказывает амурчанка.

Конечности животному обработали, ввели антибиотик, обезболивающее, покормили и положили спать.

Сегодня, 13 апреля, женщина с  котом, которого назвали Салимом (переводится как «в добром здравии») уже побыла в клинике. Пока проводится обследование: у него взяли кровь, сделали рентген. Еще ожидается процедура УЗИ. Лапы точно придется ампутировать, правда, пока неизвестно, по какой сустав. Также будет проверяться общее состояние, чтобы не было противопоказаний к операции. Точные результаты будут даны вечером 13 апреля.

К счастью, кот чувствует себя получше. Лапы, конечно, болят, но он все равно ходит.

– Травмы произошли у него давно, и он с ними свыкся. Но аппетит у него хороший. Он контролирует свои процессы: обычно кот «обитает» на лежанке, но в туалет отползает в другое место, – рассказала зоозащитница.

После полного лечения коту планируют найти хозяев.

– Кот без лап – это тоже кот, и он тоже достоин счастья и любви, – замечает Ольга.

Волонтеры ожидают, что операция может обойтись в круглую сумму. Поэтому организован сбор средств для помощи Салиму.

карта Сбербанка 4279 0300 2567 5151

получатель Ольга Александровна Е.

карта Сбербанка 4276 1609 2882 6420

мобильный банк 8-914-571-90-61

получатель Светлана Витальевна П.

карта Сбербанка 4276 0300 1722 3658

мобильный банк 8-914-042-99-96

получатель Карина Нерсесовна Т.

Пометка «Котику из Поярково»

Все интересующие вопросы можно задать Ольге по телефону – WA 8-961-950-68-88.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-boretsya-za-zhizn-kota-s-perelomannymi–170922.html