Видео с гуляющими 12 апреля благовещенцами собрало полмиллиона просмотров

Количество людей на берегу Амура такое же, как и обычно

На минувших выходных Благовещенск порадовала теплая погода. И многие местные жители не стали сидеть дома и решили прогуляться по набережной Амура. Причем, количество человек ничем не отличается от привычного: как будто и нет эпидемии коронавируса.

Один из благовещенцев даже снял на видео наполненную набережную, сравнив ее с пустой китайской. Кадры он опубликовал в своем TikTok. Видео набрало больше полумиллиона просмотров и 600 комментариев.

– Смотрите: у нас сегодня, 12 апреля. Вот это Благовещенск, а вот через 400 метров – Китай. А вот это Благовещенск, – говорит мужчина за кадром.

Подписчики мужчины начали оставлять комментарии под видео. Кто-то отмечал, что все время ходил на работу, а кто-то просто шутил.

– Хорошо, что там не печенеги, мы ведь их победили, – пишет пользователь.

– Люди без масок и перчаток, – замечает другой.

– А мы на Кубани и нос высунуть не можем, полиция и казаки ездят прям по поселкам, – рассказывает еще один мужчина.

– Бегите в Китай, там победили корону! – предлагает другой.

Читатели полезного портала 2х2.su также стали свидетелями большого количества амурчан на набережной. Кадры нам прислали в редакцию.  

Жители Благовещенска не смогли выдержать самоизоляцию еще на прошлой неделе. Если с 30 марта по 5 апреля на улицах почти не было людей, то с 6 апреля горожане стали всё чаще выходить из дома. На остановках, в транспорте и в парках, а также на детских площадках снова толпятся люди.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/video-s-gulyayuschimi-12-aprelya-blagoveschencami–170920.html