Амурчане могут записать видеоотзыв через «Окно доверия» в АОКБ

Система обратной связи создана в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника»

В Амурской областной клинической больнице открыли «Окно доверия». Система обратной связи создана в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника». Теперь амурчане могут записать видеоотзыв о работе медицинского учреждения.

Системы видеосвязи – «Окно доверия» – установлены в областной консультативной поликлинике, женской консультации областного перинатального центра, холле стационара областной больницы.

«Мы рассчитываем, что «Окно доверия» послужит дополнительным инструментом в налаживании взаимоотношений с пациентами и выявлении каких-то возможных недочетов в нашей работе. Что особенно ценно – пациентам не нужно искать каналы связи, электронный адрес, телефон или кабинет. Подойти к «окну», нажать кнопку, назвать свою фамилию и номер телефона и оставить обращение – это все, что надо сделать», — отметила главный врач Амурской областной клинической больницы Ольга Сапегина.

Пациенту обязательно нужно оставить телефон и свою фамилию, это позволит наладить обратную связь.

«Вообще, «бережливые технологии» значительно улучшают все процессы: и в управлении персоналом, и в приеме больных, и в планировании работы учреждения. Принципы «бережливости» распространяются не столько на экономику учреждения, сколько на время и нервы пациентов и медиков. В здравоохранении важно беречь все ресурсы», – говорит Ольга Владиславовна.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/amurchane-mogut-zapisat-videootzyv-cherez-okno-dov-170729.html