В Амурской области на неделю продлили режим ограничения

Такое решение приняли в региональном Правительстве

3 апреля во второй половине дня в Правительстве Амурской области состоялось очередное заседание оперативного штаба. На нем было принято решение о продлении  еще на одну неделю режима ограничения. Действующий режим сохранится с 6 по 12 апреля.

– Дополнительно более жесткий режим ограничения для группы риска. Это люди в возрасте старше 65 лет, беременные и люди  с хроническими заболеваниями, – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. – Мы также обсудили необходимость усиления службы 112 – она работает у нас успешно, поступает большое количество обращений граждан. Тем не менее, мы дополнительно ее укомплектуем сотрудниками, которые смогут ответить на любые интересующие людей вопросы.

Губернатор отметил эффективность работы волонтеров и попросил людей старшего возраста не стесняться обращаться в службу 112, если есть какие-нибудь потребности в доставке продуктов и другим бытовым вопросам.

– Ситуация по заболеваемости в стране развивается, необходимо очень тщательно соблюдать режим самоизоляции, применять все меры безопасности, которые рекомендованы Роспотребнадзором и Минздравом России, – обратился ко всем жителям Амурской области губернатор. 

Напомним, инициатива губернатора Приамурья Василия Орлова попала в  десятку лучших мер по борьбе с пандемией. Высокую оценку экспертов получило распоряжение обследовать условно здоровых граждан из группы риска – беременных женщин и людей в возрасте 65 лет и старше.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-na-nedelyu-prodlili-rezhim-ogra-170436.html