РЖД закрывает вагоны-рестораны

Обеспечивать себя питанием пассажирам придётся самостоятельно

Руководство РЖД приняло решение закрыть вагоны-рестораны в поездах дальнего следования и вагоны-бистро в «Сапсанах». Функционировать будет только доставка горячих блюд на места, сообщает РИА «Новости».

Такая мера принята из-за коронавируса, который быстро распространяется по стране. Ограничения помогут обезопасить пассажиров.

– Вагоны-рестораны и вагоны-бистро будут временно закрыты для посещения, но продолжат приготовление горячих блюд для индивидуальной доставки пассажирам на их места в вагонах. Чтобы заказать блюда из меню вагона-ресторана, пассажирам необходимо обратиться к проводнику, – сказано в сообщении компании.

Кроме того, в поездах дальнего следования перестанут продавать непродовольственные товары. Купить у проводника можно будет только товары первой необходимости, в число которых входят дезинфицирующие средства, влажные и сухие салфетки, дорожные наборы, наборы для душа.

Напомним, амурчане просят власти «закрыть» регион, тем самым предотвратив возможные случаи завоза коронавируса в область. Однако губернатор Приамурья Василий Орлов сообщил, что на данный момент это сделать нельзя. Вопрос об изоляции региона решается только федеральными властями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rzhd-zakryvaet-vagony-restorany-170265.html