«Бутерброд за 300 рублей»: людей в самолёте перестали кормить бесплатно

Авиакомпания отменила питание пассажиров

Благовещенка Марина пожаловалась на авиакомпанию «Уральские авиалинии». 27 марта женщина возвращалась в Благовещенск из Москвы. Полёт занял около семи часов. За это время бортпроводники ни разу не предложили ни еды, ни воды.

Билет амурчанка покупала за 10 дней до вылета. При этом Марину Борисовну никто даже не предупредил, что авиакомпания отменила систему питания. Вода была лишь по требованию, а еду предлагали за определённую плату. Платить нужно было также за спиртные и прохладительные напитки. Так, цены на бутерброды в баре самолёта начинались от 300 рублей.

– О том, что нас не будут кормить, я поняла через два часа. Я подошла к бортпроводнику и попросила воды, чтобы запить таблетку. Мне сказали, что вода лишь по требованию, а кормить не будут. На мой вопрос, почему не предупредили, ответили, что сами не знают. Возможно, форс-мажорные обстоятельства. Видимо, коронавирус, – делает вывод благовещенка Марина.

В Москву женщина летела из Краснодара. Во время того рейса с питанием, по словам амурчанки, было всё в порядке, хотя перелёт занял всего два часа.

О том, что российская авиакомпания «Уральские авиалинии» перестала кормить пассажиров во время перелетов, сообщает и LENTA.RU. В компании информацию подтвердили и пояснили, что питание исключили на большинстве авиарейсов. Меры приняли для того, чтобы избежать повышения цен на билеты. Закрытие международных границ в условиях пандемии коронавируса и повышения курса валют не могло не сказаться на экономическом состоянии отрасли. Руководство компании посоветовало лишь брать еду с собой или оплачивать ее дополнительно.

Напомним, жители области просят закрыть Приамурье, в том числе и въезд в город Благовещенск. Свои предложения неравнодушные люди озвучили на странице губернатора Василия Орлова в инстаграме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/buterbrod-za-300-rubley-lyudey-v-samolete-perestal-170135.html