В Москве ввели полную изоляцию

Режим начинает действовать с 30 марта

Сергей Собянин ввёл в Москве всеобщий режим изоляции. Действовать он начинает сегодня, 30 марта. Это касается жителей столицы любого возраста, сообщает Лента.ру.

Как отметил глава города, покидать квартиру можно только в случае обращения за экстренной медицинской помощью или угрозы для жизни, для поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке. Также можно выгуливать домашних животных на расстоянии не более ста метров от места проживания и выносить бытовой мусор.

– А в ближайшие дни – после проведения технических и организационных мероприятий – выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы, – добавил Собянин.

В выходные мэр Москвы неоднократно призывал горожан остаться дома, но люди всё равно гуляли по центру столицы и выезжали за город на пикник.

Напомним, что в Амурской области зарегистрирован первый завозной случай коронавирусной инфекции. По данным эпидемиологического расследования, больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-moskve-vveli-polnuyu-izolyaciyu-170124.html