В Хэйхэ выздоровел последний заболевший коронавирусом

Всего в провинции Хэйлунцзян число инфицированных сократилось до 3 человек

В китайском городе Хэйхэ выздоровел последний человек, болевший коронавирусом. Всего в провинции Хэйлунцзян число инфицированных за сутки сократилось до трёх человек.

24 марта китайские власти сообщили о том, что на территории региона не было выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусом.

Новых предположительных случаев заражения за это время также не зафиксировано. Двое из троих жителей Хэйлунцзян, которые продолжают бороться с инфекцией, находятся в Харбине, и ещё один человек – в Цицикаре. Всего в провинции от коронавируса умерли 13 человек, сообщает амурское правительство.

В целом число полностью выздоровевших увеличилось за сутки на три человека и на сегодняшний день составляет 468 случаев, 179 граждан Китая находятся в процессе диагностики.

При этом в России коронавирус продолжает набирать обороты. Стало известно о двух подтверждённых случаях заражения в Приморье. Оба россиянина недавно вернулись из-за границы. Таким образом, число заражённых дальневосточников достигло 14. Четверых инфицированных выявили в Хабаровском крае, семерых – в Якутии, одного гражданина Швейцарии – на Камчатке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-heyhe-vyzdorovel-posledniy-zabolevshiy-koronavir-169826.html