В Благовещенске вандалы разрисовали краской несколько сооружений и попали на видео

Материалы передали в полицию

В Благовещенске камеры видеонаблюдения засняли вандалов, которые разрисовывали краской различные сооружения. Четверо молодых людей в ночь с 15 на 16 марта прошлись по улице Калинина с баллончиками краски.

Вандалы оставляли надписи на всём, что попадалось у них на пути. Испорчено несколько рекламных конструкций, фасады жилых домов и зданий, ограждения, опоры наружного освещения и другие объекты. Собственники испорченного имущества готовят заявления в полицию.

blagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rf

– Судя по кадрам, это не случайное хулиганство. Правонарушители действовали сознательно: исписаны объекты по обеим сторонам дороги, молодые люди не спешили. Один из них снимал происходящее на камеру мобильного телефона, – сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты все имеющиеся в распоряжении городской Единой дежурной диспетчерской службы материалы передали в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка, личности нарушителей устанавливаются.

Напомним, в Райчихинске подростки сломали «самую красивую и ухоженную» мусорку. Происшествие произошло во дворе пятиэтажного дома на улице Победы, 18. Жильцы обнаружили разбитое ограждение контейнерной площадки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vandaly-razrisovali-kraskoy-nesk-169391.html