Просто позови друзей: амурчан призывают вступать в финансовую пирамиду, где можно моментально обогатиться

Участники утверждают, что 8 тысяч рублей можно заработать практически сразу

В редакцию полезного портала 2×2.su обратилась благовещенка с жалобой на набирающую в Приамурье популярность финансовую пирамиду. Приглашения вступить в «игру» и позвать друзей активно распространяются в мессенджерах.

По заверениям приглашающих, 8 тысяч рублей можно заработать практически сразу.

– Вы скидываете 1000 рублей на карту того человека, кто в «синей полосе». Как скинули, вас сразу же записывают в «оранжевую полосу». Как только «оранжевая полоса» заполняется 8-ю людьми, человек, который в «синей полосе», получает 8000 рублей, после чего выходит из игры. И далее полосы двигаются вперёд соответственно: с зелёной – на синюю, с жёлтой – на зелёную, с оранжевой – на жёлтую. Главное – приглашать друзей, вот и всё. Чем больше набирается народу, тем быстрее все будут получать свои 8000 рублей, – говорится в сообщении.

Пользователи Сети разделились на 2 лагеря: кто-то уже «подарил» свою тысячу неизвестным и активно зовёт друзей, чтобы на них заработать, кто-то подозревает, что это всё очередное мошенничество.

– Сегодня 99% ленты у всех с этими деньгами, – пишет амурчанка в группе WhatsApp.

– Я говорю, можете мне просто скинуться по номеру телефона на карту, – шутит другая.

– Блин, что за истерия с этими пирамидами? Пришлось даже поставить запрет на добавление в группы, – жалуется ещё одна девушка.

За комментарием мы обратились УМВД по Амурской области. Комментарий правоохранителей будет позже.

Между тем в Красноярском крае мошенники обманули банкоматы на сумму около трех миллионов рублей, пополнив счета своих карт «дублями». Расследование уголовного дела завершили следователи Красноярского края.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prosto-pozovi-druzey-amurchan-prizyvayut-vstupat-v-169386.html