Пробкам конец? В Благовещенске сделают альтернативный маршрут

Для проезда автомобилистов расчистят улицу Нагорную

Чтобы избавить благовещенских автомобилистов от пробок, городская администрация разработала альтернативный маршрут. С середины мая амурчане смогут ездить из центра Благовещенска в микрорайон и обратно по улице Нагорной.

Как полезный портал 2×2.su сообщал ранее, заторы на дорогах возникли в связи с ремонтом путепровода на улице Загородной. Подготовку к дополнительной транспортной нагрузке улицы Нагорной планируют закончить до начала ремонта на улице Калинина.

Как сообщили в благовещенской администрации, для решения ситуации с пробками рассматривалось несколько вариантов. Транспортные потоки предлагали перераспределить по магистралям: Калинина, Мухина, Театральной и Чайковского. Эти дороги отвечают всем правилам безопасности.

Ещё один вариант – использовать в качестве объездных путей грунтовые улицы. Однако обследование показало, что по улице Артиллерийской часть территории не подходит для движения транспорта.

Второй маршрут – это улица Нагорная. «Верхнюю» её часть также обследовали специалисты администрации и ГИБДД. И именно Нагорной предстоит стать альтернативной дорогой для проезда в город.

– В этом случае мы сможем часть потока транспорта из Верхнеблаговещенского, Чигирей, микрорайона Солнечного, микрорайона Подсолнухи, района областной больницы пустить по этому альтернативному маршруту, – сообщил первый заммэра Олег Имамеев.

Нагорную расширят, установят дорожные знаки и проведут другие необходимые работы.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/probkam-konec-v-blagoveschenske-sdelayut-alternati-169277.html