«Не нравится – ходите пешком»: водитель автобуса пускал в салон не всех пассажиров

Благовещенка пожаловалась на грубость в общественном транспорте

В редакцию полезного портала 2×2.su обратилась благовещенка Наталья. Девушка рассказала, что водитель автобуса отказывался открывать для пассажиров двери и советовал ходить пешком тем, кому не нравится его стиль вождения.

– Я, как обычно, после работы села на «двойку». На «Пассаже» он людей выпустил и быстро закрыл двери. На остановке стоял мальчик лет тринадцати, который хотел сесть в автобус. Водитель, не обращая на него внимания, тронулся, – рассказывает девушка.

В ответ на замечания мужчина ответил, что опаздывает, а мальчик пусть едет на следующем автобусе. Тем не менее другие пассажиры настаивали, чтобы ребёнка пустили внутрь. Водитель дверь открыл, но только переднюю, хотя через заднюю тоже хотели войти люди. Они стучались, но водитель не посчитал нужным их впускать.

На следующей остановке ситуация повторилась, дверь открылась только одна – передняя. Кто не успел добежать, остались стоять. То же – на следующей остановке.

Пассажиры были возмущены таким поведением, водитель  же посоветовал людям не указывать ему, как их возить, и ходить пешком, если что-то не устраивает.

– Я запомнила номер автобуса, позвонила в диспетчерскую. Жалобу приняли, сказали, что передадут информацию индивидуальному предпринимателю, – рассказывает благовещенка. – Я, если честно, была в шоке. Конечно, попадались не очень вежливые водители, но с такой грубостью я столкнулась впервые.

Напомним, в Благовещенске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В аварии также был задействован легковой автомобиль. Как рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», пострадавших не было.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ne-nravitsya–hodite-peshkom-voditel-avtobusa-pusk-168852.html