Стаффтерьер, выброшенный хозяином с балкона, погиб

Волонтёры намерены добиваться наказания владельцев собаки

Собака, которую выбросил со второго этажа хозяин, погибла. Таким образом мужчина решил наказать питомца. За жизнь животного долго боролись волонтёры. Теперь они намерены добиваться того, чтобы нерадивые хозяева ответили за свои действия по закону.

Информация о смерти стаффа появилась в инстаграм-аккаунте зоозащитников @ostrovspaseniya_veles. История о собаке, которой не повезло с хозяевами, вызвала в Приамурье общественный резонанс. Амурчане активно сопереживали собаке в комментариях, перечисляли средства и требовали наказать жестоких хозяев.

– Таси с нами больше нет. Сколько боли и слёз сегодня пролили волонтеры, не передать словами. Потрясение и шок для всех… Была создана отдельная группа волонтеров в «Вотсапе», кто помогал Тасе реальными действиями и за свой счёт возил собаку на приёмы и бегал за заключениями и бумажками, чтобы собрать доки для заявления в полицию, чтобы открыть дело по статье 245 УК.РФ. Дело затянулось из-за того, что врач был в Санкт-Петербурге. Врач приехал, успели написать всё. Как девочки в этот день не стало. Мы очень надеялись на выздоровление Таси, – пишут зоозащитники.

Как рассказывают волонтёры, хозяева продолжали издеваться над собакой в течение суток даже после того, как выбросили её с балкона. В результате закрытый перелом задней лапы стал открытым.

– Хозяева порвали ткани лапы осколками поломанных костей. Как же можно было выкрутить лапу, чтобы такое сделать!? Ни один человек не выдержал бы такого! У нас есть доказательства. Всё будет выкладываться после налаживания с полицией, и мы сможем это опубликовать, – говорят зоозащитники.

Волонтёры хотят провести независимое вскрытие, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/staffterer-vybroshennyy-hozyainom-s-balkona-pogib-168544.html