Такое блюдо не в каждом ресторане попробуешь!

Сочетание вкусов откроет вам новый мир удовольствия

Необычное и оригинальное блюдо, его сможет отведать не каждый. Даже в ресторанах такую вкуснятину не всегда можно найти. А вот вы сможете приготовить, причем это не потребует титанических усилий. Только немного умений, хорошее настроение и желание вкусно любимых накормить.

Вам понадобится: 500 г мясного фарша, 320 г замороженной или свежей вишни, 4 ст.л. панировочных сухарей, 1-2 ст.л. сливок (20%), луковица, яйцо.

Ставим духовку разогреваться до 170 градусов. Лук чистим и натираем на терке. Смешиваем с фаршем, яйцом, сливками. Солим и перчим. Тщательно перемешиваем. Панировочные сухари всыпаем в фарш. Снова перемешиваем. Масса должна держать форму и не растекаться. Скатываем из нее маленькие шарики, должно получиться примерно 20 штук.

Смазываем противень растительным маслом и выкладываем на него шарики. Запекаем в духовке 30-40 минут.

В это время вишню выкладываем на сковороду и нагреваем, чтобы выделился сок. Затем блендером превращаем вишню в пюре. Соус выливаем в сковороду, туда же выкладываем шарики. Под крышкой на маленьком огне держим минут 5. Поливаем соусом, можно украсить зеленью блюдо.

Приятного аппетита!

Фото: russianfood.com

 

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/takoe-blyudo-ne-v-kazhdom-restorane-poprobuesh–168079.html