В России из-за коронавируса отменили часть рейсов в Китай

Количество желающих улететь в Поднебесную значительно уменьшилось

О сокращении количества рейсов в КНР заявила российская компания «Аэрофлот». Среди туристов резко сократился спрос на перелеты в Китай, сообщают «Известия».

Изменится расписание ежедневных рейсов Москва – Пекин и Москва – Шанхай. Также реже будут летать рейсы Москва – Гуанчжоу и Москва – Гонконг.

Из-за эпидемии коронавируса ограничивать авиасообщение с Китаем в России начали 1 февраля. С 4 февраля по 28 марта отменила рейсы в Китай авиакомпания S7. Чартеры перестали летать в КНР 14 февраля.  

Улететь в Поднебесную сейчас можно только из Москвы через компанию «Аэрофлот» и ряд китайских авиакомпаний. 46 зарубежных авиакомпаний также временно отказались от перелетов в Поднебесную.

Российские власти рекомендуют гражданам не посещать Китай до нормализации ситуации с коронавирусом. По данным на 17 февраля в КНР заразились 70,5 тысячи человек, умерли 1770.

Напомним, во время эвакуации россиян из Китая благовещенка на два дня застряла в Хэйхэ. У одного из граждан КНР при посадке обнаружили повышение температуры. Туристов увезли в гостиницу и запретили выходить из номеров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-iz-za-koronavirusa-otmenili-chast-reysov–168012.html