Благовещенцы смогут ездить во Владивосток без пересадок еще два месяца

Вагоны будут курсировать через день

Беспересадочные вагоны по маршруту Благовещенск – Владивосток – Благовещенск будут ходить на два месяца дольше. Курсирование продлится с апреля по ноябрь этого года, сообщает правительство Амурской области.

Вагоны войдут в состав пассажирских поездов № 7/8 сообщением Владивосток – Новосибирск с дальнейшей прицепкой к поезду № 278/277 сообщением Белогорск – Благовещенск.

В прошлом году беспересадочные вагоны ходили с июня по октябрь.

В группу вошли два купейных и два плацкартных вагона, которые оборудованы системами кондиционирования воздуха и экотуалетами.

Поезда будут ходить через день. Отправление из Владивостока в Благовещенск начнется 24 апреля и продлится до 10 ноября, а из Благовещенска во Владивосток – с 27 апреля по 13 ноября. Билеты можно будет приобрести за 90 суток до отправления поезда на сайте ОАО  «РЖД» в разделе «Пассажирам» (https://pass.rzd.ru) и в билетных кассах железнодорожных вокзалов.

 – Организация курсирования группы беспересадочных вагонов нашла положительный отклик у жителей области в прошлом году, что подтверждается высокой наполняемостью вагонов в период активного спроса – более 90%, на 2020 год движение сохранено. За 2019 год, с июня по октябрь, перевезли 21 тысячу пассажиров, в этом году ожидаем пассажиропоток больше за счет увеличения периода курсирования. В другие месяцы спрос у амурчан на проезд в этих вагонах ниже, по итогам анализа Федеральной пассажирской компании круглогодичное курсирование беспересадочной группы вагонов пока заводить рано, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Напомним, что беспересадочные вагоны по этому направлению ходили в новогодние праздники. Период с 26 декабря 2019 года по 14 января 2020 года считается временем повышенного спроса.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-smogut-ezdit-vo-vladivostok-bez-per-168009.html