«У тебя толстоватые ноги»: директор унизила школьницу из-за короткой юбки

Диалог с главой школы ученица записала на видео

В сети появилось видео, на котором директор школы отчитывает ученицу за слишком короткую юбку. При этом в качестве доводов женщина приводит то, что, по ее мнению, у школьницы недостаточно хорошая фигура для такой одежды.

– Я хочу сказать тебе, что такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя такая форма, которая вызывает иронию. Толстоватые ноги. Это пошло и некрасиво, – говорит директор.

Видео, незаметно снятое восьмиклассницей, опубликовали в паблике @mestopro.dv.

Стало известно, что конфликт начался на уроке ИЗО. По словам ученицы, педагог дернула за руку ее одноклассницу и пнула ногой сумки школьников, сообщают «Известия».

Девушка вступилась за одноклассников, учитель позвала в класс директрису, которая начала кричать. Затем ученицу и ее подругу вызвали в кабинет. Там, по их словам, глава школы нецензурно выражалась в адрес девочек. Тогда школьница решила включить видеозапись, на которую и попал диалог, в котором директор неэтично высказалась о фигуре девочки.

Позже между мамой девочки и директором состоялся разговор. Когда женщина сказала, что у нее видеозапись, директор школы расплакалась.

Конфликт произошел еще в 2018 году, однако придать случившемуся огласку мама девочки решила только сейчас. Известно, что после инцидента восьмиклассница перешла в другую школу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-tebya-tolstovatye-nogi-direktor-unizila-shkolnic-167837.html