В холоде и без туалета: благовещенка возмущена организацией эвакуации из Китая

Россиян эвакуировали на военном самолете, в котором не были предусмотрены удобства

Жительницу Благовещенска Викторию Маковцеву вместе с другими русскими туристами эвакуировали из Китая в Тюмень. По словам женщины, перелет занял 13 часов, на борту россияне замерзли, а вместо туалета им предлагали пользоваться ведром, сообщает интернет-газета Znak.

– У нас был импровизированный туалет. Что это такое? Это когда ведро обычное, без смыва, и сверху палатка. И оно еще наполняется постоянно. В общем, зрелище не для слабонервных. Я старалась туда не ходить по возможности. После первого раза мне хватило эмоций надолго, – поделилась девушка.

При этом пассажиров предупредили, что если кто-то простынет, то по прилете отправится в инфекционную больницу.  До перелета все эвакуируемые до 12 часов ночи проходили досмотры в китайском аэропорту.

До этого власти сообщали, что эвакуировать русских граждан из Китая будут на военных самолетах.

– Что такое военный самолет? В самолете четыре ряда, и вдоль рядов размещаются люди. И в таком положении мы летели на протяжении 13 часов. В полете постоянно мерили температуру и меняли маски, но почему-то не дали одеяла, хотя на борту было холодно. И только после приземления в Тюмени, когда телеканал «Звезда» уже взял у прилетевших интервью, стало известно, что одеяла в самолете все же есть. Когда мы стали говорить, что нам холодно, мы замерзли, нам выдали покрывала. Мы закутались и ждали, пока нас не выпустят, – рассказывает Виктория.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-holode-i-bez-tualeta-blagoveschenka-vozmuschena–167369.html