Приехавших из Китая будут изолировать в Волково

Временный пункт размещения развернули в местной амбулатории

Китайцев, прибывающих в Амурскую область со своей родины, поместят на двухнедельный карантин в Волковской амбулатории. Сегодня, 5 февраля, на её базе для обеспечения безопасности населения региона был развернут временный пункт для размещения и дальнейшего наблюдения за прибывшими. Об этом сообщили в администрации Благовещенского района.

– Ранее заместитель председателя регионального правительства Юлия Рябинина, глава Благовещенского района Евгений Седых и представители Амурской областной клинической больницы побывали на месте развертывания медпункта, чтобы в режиме онлайн оперативно обсудить вопросы организации, оснащения и обеспечения обсерватора всем необходимым, – говорится в сообщении.

В ходе рабочей встречи эксперты проработали вопросы питания, снабжения питьевой водой, спальными местами, постельными принадлежностями, одноразовой посудой и масками, а также предметами первой необходимости.

Планируется, что первыми в пункт поместят шесть граждан КНР. Для прибывших будут организованы ежедневные двухразовые медосмотры. Также каждому гражданину будет вручено постановление главного государственного санитарного врача РФ по соблюдению необходимых требований российского законодательства.

Ранее сообщалось, что вывезенных из Китая россиян поместят на карантин в Тюмени – это наиболее подготовленный регион для приема русских граждан на данный момент. 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/priehavshih-iz-kitaya-budut-izolirovat-v-volkovo-167316.html