«Жизнь» ледовому городку продлили еще на две недели

Ранее городские власти сообщали о том, что разбирать конструкции начнут с этого понедельника

Ледовый городок в столице Приамурья решили не разбирать в течение еще двух недель. До этого сообщалось, что конструкции начнут разбирать 3 февраля. Такое решение приняли из-за многочисленных просьб горожан, сообщает городская администрация в своем официальном инстаграм-аккаунте (@blagoveshchensk.rf).

Однако часть фигур все же вывезут с площади для оформления стартового городка «Лыжни-2020». Ориентировочно демонтаж снежных и ледовых конструкций бригады ГСТК начнут 17 февраля.

Необходимость очистить место до середины февраля возникла в связи с тем, что в этом году главную площадь города ждёт масштабная реконструкция. В текущем месяце здесь начнутся изыскательские работы. Городской администрации удалось договориться со специалистами, что они начнут работы в установленный срок даже при наличии на площади ледовых фигур.

Горожане остались довольны решением властей. Многие еще не успели как следует накататься на горках и налюбоваться скульптурами.

– Верное решение. Буквально сегодня утром были там. Все в прекрасном виде, радует взгляд. Пусть подольше побудет эта красота, – пишет пользователь.

– Очень рада, что власть услышала просьбы людей! – соглашается с ним амурчанка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhizn-ledovomu-gorodku-prodlili-esche-na-dve-nedel-167187.html