В Приамурье проконтролируют места проживания граждан КНР

Благовещенские больницы подготовили к приему пациентов

Амурский Роспотребнадзор и областной Минздрав проверят состояние здоровья и условия жизни граждан КНР, живущих в Приамурье. Также специалисты продолжают обследовать русских граждан, которые приехали из Китая. Всех туристов проверяют на вирусные инфекции.

В редакцию портала 2х2.su обратилась мама ребенка из Городской детской больницы, которую сегодня, 31 января, попросили покинуть учреждение. Всех пациентов дневного стационара оповестили, что в больницу пока не надо ходить, все процедуры отменили.

– Я уже была дома, мне позвонила медсестра из моего отделения и сказала не приходить, а в понедельник позвонить. После того, как я задала вопрос, есть ли у кого-то подозрение на вирус, она положила трубку, – рассказала женщина.

По данным Правительства Амурской области, пока все медучреждения работают в штатном режиме. Медики полностью готовы к работе с амурчанами на тот случай, если они обратятся с подозрениями на вирусные заболевания.

– До всех медорганизаций области доведены алгоритмы действий. Проводится сбор эпидемиологического анамнеза пациентов с подозрением на острое респираторное заболевание. Если при опросе выясняется, что больной прибыл из Китая или контактировал с больным из этой страны, его госпитализируют, берут биологический материал для лабораторных исследований на весь перечень возможных возбудителей заболевания, включая коронавирусную инфекцию, – рассказали областные власти.

Людей с признаками вируса госпитализируют в инфекционную больницу, а тех, кто с ними контактировал, направляют в благовещенскую детскую городскую больницу. 

Медики рекомендуют амурчанам следить за состоянием здоровья и при появлении симптомов инфекции или повышении температуры обязательно вызывать врача на дом.

Между тем, в Благовещенске студенты раздают листовки с информацией о коронавирусе. Информационную работу проводят студенты Амурского педагогического колледжа. С начала недели раздали уже более 500 памяток.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-priamure-prokontroliruyut-mesta-prozhivaniya-gra-167088.html