Чиновники провинции Хэйлунцзян пугают местных жителей по громкой связи

Так специалисты напоминают людям о мерах безопасности

В провинции Хэйлунцзян сразу в нескольких десятках населенных пунктах местные власти напоминают о мерах безопасности в связи со вспышкой коронавируса. Причем, делают они это необычно – с помощью дронов по громкой связи, чем значительно пугают китайцев. Об этом сообщает Вiang.ru с ссылкой на местное телевидение.

Чиновники следят за поведением жителей с дронов. Заметив, что кто-то не носит маску, тут же обращаются к гражданину КНР через громкую связь. В сюжете показано, как в городской агломерации Удалянчи дроном управляет молодой работник местного правительства. Он регулярно совершает «облеты» сельской местности в течении часа, и при помощи громкоговорителей, установленных в деревне, может разговаривать с людьми на улице.

Жители реагируют на такое по-разному: кто-то радуется, а кто-то пугается. Но, в основном, они все равно выполняют требования, о которых им говорят.

– Эй, ты девушка в красном, ты чья будешь? Куда ты несешь эту коробку? Сейчас не время ходить на банкеты. А почему ты вышла без маски? Вот ты так сейчас придешь к другим домой, ты думаешь, тебе обрадуются? Смотри у меня, я как мышь, я все вижу, – обращается к девушке чиновник через громкую связь. Та, в свою очередь пугается и убегает домой.

– Эй, вы, деревенские жители! Расходитесь по домам, не тусуйтесь на улице. Если нет дел, расходитесь по домам. Так спокойнее, и вы поможете нашей стране, – на этот раз обращение адресовано уже группе мужчин.

 – Что ты делаешь на улице? Возвращайся домой. Если на улице нечего делать, лучше сидеть дома. Эпидемия распространяется, на улице делать нечего, – еще одно обращение к местному жителю, который после этого зашел обратно за калитку своего дома и направился к двери.

– Вижу, вы спортом занимаетесь. Можете меня не искать. Я в небе, я деревенский дрон. Что же вы без масок-то? А, вижу, девушка в маске. Не задерживайтесь на улице, тут холодно. Побыстрее возвращайтесь домой. С наступившим Новым годом! Давайте вместе прилагать усилия, чтобы бороться с эпидемией коронавируса, – говорит чиновник молодой парочке.

По последним данным, количество подтвержденных случаев коронавируса провинции Хэйлунцзян увеличили лось на 6 за минувшие сутки и составило 43. При этом на 48 увеличилось количество заболевших, у которых пока диагноз подозревается, сообщает 30 января Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.

Число подтвержденных случаев заболевания пневмонией в Китае, вызванной коронавирусом, на 0:40 по пекинскому времени 31 января достигло 8 165 случаев. Как следует из информационных сообщений, опубликованных комитетами по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР, уже погиб 171 человек.

Тем временем, листовки с информацией о профилактике коронавируса раздают на улицах областной столицы. Информационную работу проводят студенты Амурского педагогического колледжа. С начала недели раздали более 500 памяток.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chinovniki-provincii-heylunczyan-pugayut-mestnyh-z-167085.html