Благовещенка пыталась продать детскую люльку и осталась без денег

Мошенники представились благотворительной организацией

Жительница Благовещенска пыталась продать детскую люльку через интернет. Однако покупатели оказались мошенниками, сообщает управление МВД по Амурской области.

В дежурную часть обратилась сама потерпевшая. Она рассказала, что разместила объявление о продаже люльки на одном из сайтов. Вскоре ей позвонила женщина, которая представилась членом благотворительной организации. Женщина пояснила, что скупает имущество и передает его в детские дома. Попросив номер карты, лже-покупательница заверила, что деньги переведет организация, поэтому нужен код из СМС, который придет на телефон потерпевшей.

Заявительница поверила и сказала код, после чего стала ждать поступление денег. Но вместо поступления средств произошло списание. Потерпевшая лишилась более чем 30 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция ищет причастных к преступлению.

Стражи порядка напоминают амурчанам быть осторожными, не передавать неизвестным людям личную информацию – номера и пароли банковской карты и коды из СМС.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Напомним, жительницу Свободного задержала Росгвардия после того, как она попыталась провести денежную операцию с поддельной купюрой. Подделку обнаружили сотрудники банка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-pytalas-prodat-detskuyu-lyulku-i-os-167076.html