Роспотребнадзор рассказал про граждан КНР, въехавших в Благовещенск

Амурчан возмутило видео с китайцами в автобусе

В Роспотребнадзоре рассказали, что делали китайцы в автобусах для россиян. Видео с гражданами КНР, которые утром 28 января пересекли границу с Россией, возмутило амурчан. По словам очевидцев, в транспортные средства, предназначенные для жителей Амурской области, попало несколько десятков китайцев. 

– На текущий момент, по предварительным данным, въехало 213 человек. Из них 194 россиянина и 17 граждан КНР с видом жительства в РФ и 2 гражданина Эфиопии. Признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено. Один человек с подозрением на патологию неинфекционной природы на скорой доставлен в Благовещенскую городскую клиническую больницу для уточнения диагноза. С ним отдельно работают медики, – пояснила руководитель Амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Как сообщила Ольга Курганова, все въехавшие прошли тепловизионный контроль, заболевших среди них нет, анкеты все заполнили.

Въезд пока продолжается.

Напомним, из-за вспышки коронавирусной инфекции таможню закрыли до конца месяца. Однако из-за россиянки с подозрением на острую форму аппендицита было решено временно открыть пункт пропуска.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rospotrebnadzor-rasskazal-pro-grazhdan-knr-vehavsh-166896.html