Китаянка прилетела в Париж с признаками заражения коронавирусом

Женщина пересекла границу, обманув тепловизор

Жительница города Ухань, в котором и началась эпидемия, прилетела в Париж с признаками заболевания. Накануне китаянка приняла жаропонижающее, благодаря чему ей удалось обмануть тепловизор – устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности, сообщает INTERFAX.RU.

Первые признаки болезни – высокая температура и кашель –  появились у женщины перед вылетом. Сбив температуру, она благополучно пересекла границу. Информацию об обмане в посольство Китая передали граждане КНР, с которыми женщина поделилась своей хитростью. Представители посольства призвали китаянку срочно обратиться к врачам.   

– Получив эту информацию, посольство уделило ей повышенное внимание. В тот же день вечером посольство связалось с Яо (фамилия гражданки КНР) и потребовало от нее как можно скорее связаться со службой срочной медицинской помощи Парижа, поставить о случившемся в известность соответствующие службы, – говорится в сообщении китайской дипмиссии.

На сегодняшний день количество заболевших коронавирусом в Китае достигло 617 человек.

Напомним, ситуация с новым коронавирусом в Китае набирает обороты, пневмония добралась уже до сопредельной с Амурской областью провинции Хэйлунцзян. В связи с этим в Приамурье введен режим повышенной готовности.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/kitayanka-priletela-v-parizh-s-priznakami-zarazhen-166711.html