Торговому центру в Приамурье построили три лишних этажа

Нарушения могут создать угрозу для жизни посетителей

Торговому центру, который строят на территории центрального рынка в Благовещенске, добавили три лишних этажа. Это не понравилось инспекции государственного строительного надзора Амурской области.

Как сообщает региональный Арбитражный суд, инспекция написала заявление о том, чтобы привлечь застройщика к ответственности за нарушение установленного порядка строительства.

Суд изучил материалы дела. Оказалось, что с 31 июля по 1 ноября прошлого года велось строительство 10, 11 и 12 этажей. При этом в разрешении на строительство значится всего девять этажей вместе с подвалом и техническим этажом. Нарушение доказывают акт проверки и протокол об административном нарушении, а также фототаблицы.

По закону за подобные нарушения назначается штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или приостановление строительства на срок до 90 суток.

Суд учел, что незаконная достройка может нести угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме того, несмотря на запрет строительства, застройщик продолжает свою деятельность. Поэтому был сделан вывод, что штраф не станет причиной прекратить строительство.

Поэтому Арбитражный суд назначил застройщику наказание в виде приостановления деятельности по строительству торгового комплекса на 90 суток.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/torgovomu-centru-v-priamure-postroili-tri-lishnih–166638.html