Амурчане смогут сообщить о жестокости к животным по горячей линии

Вопросом займется Россельхознадзор

В Амурской области открыта «горячая линия» по вопросам, связанным с жестоким обращением с животными. Принимать сообщения от жителей области будет региональное управление Россельхознадзора.

Это связано с законом «Об ответственном обращении с животными». Он вступил в силу 1 января этого года. Статья запрещает использование животных в культурно-зрелищных целях, а также лицензирование деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах.

Контактные зоопарки могут продолжить работу лишь в том случае, если приведут помещения с животными в соответствие с новыми нормами.

Амурчане могут помочь в выявлении нарушений. Для этого создана «горячая линия».

Номера телефонов «горячей линии»: 8 (4162) 226-971 и 8 (4162) 226-959. Прием звонков осуществляется: с понедельника по четверг – с 8:45 до 18:00, по пятницам – с 8:45 до 16:45, в выходные дни и нерабочие часы «горячий» номер работает в режиме записывающего разговор автоответчика.

Напомним, что с Нового года под запрет попадает выгул собак опасных пород без намордника и поводка, контактные зоопарки и содержание диких животных в домашних условиях.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchane-smogut-soobschit-o-zhestokosti-k-zhivotn-166455.html