Амурчанин вывез знакомого в лес и бросил пристегнутым к дереву

Амурчанин вывез знакомого в лес и бросил пристегнутым к дереву

Причиной стала личная неприязнь

Житель Зеи вызвал знакомого на разговор, а вместо этого вывез в лес, пристегнул наручниками к дереву и бросил на некоторое время. Позднее он вернулся и отвёз пострадавшего домой. Теперь злоумышленник окажется на скамье подсудимых, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

– В дежурную часть МО МВД России «Зейский» поступило заявление от местного жителя о причинении ему телесных повреждений. В ходе дознания установлено, что к мужчине домой приехал его знакомый и нанес несколько ударов по голове металлическим предметом. Вследствие чего амурчанину понадобилась медицинская помощь, ему был причинён легкий вред здоровью. Кроме того, выяснилось, что утром того же дня фигурант вызвал потерпевшего для разговора и отвез в лес, где пристегнул наручниками к дереву и оставил на некоторое время. Затем отстегнул и отвез домой, – говорится на сайте ведомства.

Мужчину 1987 года рождения задержали и доставили в отдел, где он признался в злодеянии. Причиной происшедшего явилась личная неприязнь обвиняемого к потерпевшему.

Отделом дознания МО МВД России «Зейский» возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-vyvez-znakomogo-v-les-i-brosil-pristegn-166376.html