Пять способов избавиться от набранных в праздники килограммов

Если новогоднее обжорство плотно отложилось на вашей талии, пора переходить к решительным действиям и объявлять бой лишнему весу

Шампанское выпито, оливье съедено, а на талии появилась пара лишних сантиметров? Не стоит паниковать! Несколько действенных способов помогут быстро вернуться в форму, и уже через пару недель вы посмотрите на весы в углу без опаски.

Прощай, живот!

Талия – это первый индикатор того, как прошли ваши новогодние выходные. Самый действенный способ вернуть прежний объем – купить абонемент в фитнес-клуб. Так и мотивация будет не пропускать тренировки, да и в компании единомышленников работать над собой гораздо веселее.

Среди наиболее действенных при похудении тренировок называют кардиофитнес. Это одно из ключевых направлений фитнеса, в которое входит любая аэробная нагрузка, укрепляющая сердце, сосуды, легкие и ускоряющая сжигание жира. Танцы, степ-аэробика, аэробика, тай-бо и другие – это все здесь.

Хороших результатов можно добиться с помощью пилоксинга. Это необычный вид тренировок, который объединяет два известных спорттечения, а именно – пилатес и бокс. Это отличное средство для похудения, стройности, осанки.

Кстати

Тренеры многих фитнес-клубов Благовещенска регулярно устраивают марафоны стройности. В зависимости от мотивации и целей женщины подбирается программа. Специалисты сделают физиологические и биологические замеры, помогут составить индивидуальный план питания. Под чутким контролем специалистов результаты не заставляют себя долго ждать: женщины довольно легко расстаются с ненавистными килограммами. Так что, если ваша цель – тонкая талия и плоский живот, то смело подключайтесь к такой программе!

Крути животом

Тем, кому выполнять стандартные физические упражнения в тягость, в помощь пойдут танцы. Танцевать многим гораздо приятнее, ведь здесь есть элемент творчества, свободы, импровизации. Зумба, восточные танцы – кому что больше нравится!

Восточные танцы давно используются для проработки брюшных мышц. Они эффективно воздействуют на проблемные зоны, делают тело подтянутым и женственным. Благодаря плавным движениям происходит укрепление плечевого пояса, ягодиц.

За час танцевальной тренировки в быстром темпе можно сжечь 500 килокалорий и больше!

Так делает министр спорта

Ничто человеческое не чуждо и власть имущим. Министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека в аккаунте министерства в Instagram лично продемонстрировал несколько упражнений, способных привести в норму после новогодних застолий живот.

Упражнение № 1

Качаем пресс. Упражнение выполняется лежа. Руки за головой в замке либо вытянуты над головой. Поясница прижата к полу. Стараемся не отрывать стопы от пола. Если на первоначальном этапе это делать сложно, можно их зафиксировать под диваном, батареей или воспользоваться помощью домочадцев. Выполняем 3-4 подхода по 20-25 раз.

Упражнение № 2

Положение лежа. Руки за головой, ноги приподняты и согнуты в коленях под прямым углом. Поднимаем лопатки, пытаемся достать до коленей. При этом тянуться нужно именно грудью, а не локтями. Выполняем 3-4 подхода по 20-25 раз.

Упражнение № 3

Садимся в уголок. Ноги поднимаем и держим прямо, носки вытягиваем, колени не сгибаем. Чтобы облегчить выполнение упражнения, можно опираться на руки, но постепенно стараемся уменьшать на них опору. Держим столько, на сколько хватит сил.

Упражнение № 4

Берем любой предмет – это может быть бутылка с водой, пара подушек или стопка книг. Исходное положение – тот же уголок. Держим ноги над предметом, затем опускаем, пропуская «препятствие» между них. При этом стараемся держать ноги ровными. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.

Выполнять упражнения министр советует не менее чем через два часа после еды.

Рот на замок

Но спорт спортом, а самый главный принцип похудения – планомерное правильное питание. Правильное питание должно быть сбалансированным, то есть состоять из белков, жиров и углеводов.

Многие пытаются устроить своему организму «экспресс-похудение», но лучше не впадать в крайности и дать возможность лишнему весу уходить постепенно. По словам врача-диетолога Алины Божко, она не раз видела, как резко сбросившие вес люди затем возвращались к прежним привычкам и так же быстро вес набирали. В этом и опасность многих диет, которые дают скорый результат, но вредят в перспективе.

– Снижение веса – длительный процесс. Добившись результата, мы вовсе не идем есть тортики. Мы продолжаем правильно питаться, но уже в более мягкой форме. И делаем это всю свою жизнь. Это как чистить зубы: сначала нас заставляют, а потом мы каждое утро автоматически тянемся к щетке. Я за то, чтобы люди выбирали каждодневное правильное питание, а не бездумно садились на диеты на пару дней. Многие даже не понимают последствий таких экспериментов. А их отдаленным результатом могут стать камни в печени или почках, значительное увеличение веса спустя полгода после диеты и так далее, – предупреждает врач.

Ни в коем случае нельзя полностью отказываться от ужина. Слишком длительный перерыв между приемами пищи – более 12 часов – вызывает обратную реакцию. Голодный организм начнет запасать питательные вещества впрок. Поэтому смысл поговорки «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» заключается в следующем: нужно плотно завтракать и обедать, но скромно ужинать. Традиционно завершить вечернюю трапезу лучше до 19 часов. Однако это правило работает, если вы ложитесь спать не позже 22 часов.

Массаж в помощь

Для формирования красивого рельефа тела многие сегодня прибегают к массажным процедурам. Самые распространенные виды массажа, с помощью которых удается скорректировать линию талии, это:

  • щипковый: разминает мышцы, подтягивает и повышает эластичность кожи, возвращает тонус;
  • водный: тонизирует и бодрит тело, оказывает благотворное влияние на пищеварение, упругость кожи;
  • баночный:  выводит шлаки и токсины, эффективно борется с жировыми отложениями;
  • медовый:  очищает кожу от токсинов, препятствует образованию целлюлита;
  • антицеллюлитный: улучшает внешний вид кожи, подтягивает ее;
  • аппаратный: жиросжигательные процедуры проводятся в специализированных салонах с помощью специальных аппаратов, во время сеансов массажа жировые клетки рассасываются, кожа подтягивается.

Очень распространены в благовещенских салонах красоты и косметологических центрах такие процедуры, как миостимуляция, электролиполиз, криолиполиз. Они дают долговременный пролонгированный эффект. Результат не заставит себя долго ждать, килограммы будут таять практически на глазах.

Источник новости: http://2×2.su/society/article/pyat-sposobov-izbavitsya-ot-nabrannyh-v-prazdniki–166277.html